В автобусах Кинешмы размещены информационные таблички для слепых.

В автобусах Кинешмы  размещены  информационные таблички  для слепых. 14.10.2019
Мероприятие реализуется в рамках государственной программы «Доступная среда».
 Таблички с рельефно-точечным шрифтом содержат информацию об индивидуальном предпринимателе, осуществляющем пассажирское перевозки, месторасположение организации, контактный телефон и номер лицензии. Также здесь указаны номера телефонов контролирующих органов: администрации города, государственного автодорожного надзора, регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД. Дополнительно на азбуке Брайля в автобусе можно найти указатели «Места для инвалидов» и «Запасный выход». Все таблички расположены в непосредственной близости от входа в автобус.
Также в городском пассажирском транспорте продолжается установка визуальных табло и речевых информаторов, которые должны облегчить проезд в транспорте инвалидам по слуху. С просьбой об их размещении обратились к главе города члены местного организации Всероссийского общества слепых.

Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma
 #Ивановскаяобласть #Кинешма #кинешмасми #кинешмановости #новости #Волга #новости37 #городкинешма #ivanovoobl #ianovoregion #Ивановскийрегион #region37 #регион37

Дата изменения: 14.10.2019 14:23:09