На базе Кинешемского политехнического колледжа создадут детский технопарк «Кванториум»

На базе Кинешемского политехнического колледжа   создадут детский технопарк «Кванториум» 10.10.2019
На эти цели в рамках нацпроекта «Образование» выделено 72,4 млн рублей.
В 2021 году в Ивановской области создадут второй детский технопарк «Кванториум». Образовательный центр организуют на базе Кинешемского политехнического колледжа. Концепцию создания мобильного технопарка утвердил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский распоряжением правительства региона. Напомним, первый в Ивановской области детский технопарк «Кванториум-Новатория» открыт в 2018 году на базе Центра технического творчества «Новация». В настоящее время здесь проходят обучение порядка 800 детей в возрасте от 5 до 18 лет.
На создание детского технопарка «Кванториум» в Кинешме в 2021 году в рамках нацпроекта «Образование» Ивановской области выделено 72,4 млн рублей.

Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma

Дата изменения: 11.10.2019 11:48:57