В микрорайоне ДХЗ - праздник!

В микрорайоне ДХЗ - праздник! 21.09.2019
Поздравления принимают самые активные жители.

В 2008 году по инициативе Общественного совета на карте культурной жизни Кинешмы появился новый праздник – День микрорайона ДХЗ. Одной из главных составляющих этого праздника было и остается подведение итогов работы жителей по благоустройству своих улиц, дворов, домов и подворий, подъездов, награждение активистов общественной жизни.

- ДХЗ по праву можно считать одним их самых удобных для проживания микрорайонов, здесь создана вся необходимая инфраструктура, а благодаря усилиям Общественного совета, при поддержке администрации города и руководства ООО «ДХЗ-производство» во дворах появляются детские и спортивные площадки, благоустраиваются территории. Вот и в этом году здесь появится новый уличный спортивный комплекс. Это, в первую очередь, заслуга вас, жителей, - отметила заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина, поздравляя жителей микрорайона, собравшихся в уютном зале Клуба «Октябрь».

Инесса Юрьевна вручила Благодарности главы городского округа Кинешма за активную гражданскую позицию: Председателю Территориального общественного самоуправления «Содружество» Смирновой Валентине Николаевне, члену Общественного совета микрорайона Попруженко Елене Викторовне, члену ТОС «Лапшиха» Лялюеву Юрию Александровичу, членам ТОС «Дмитриевский» Коновалову Николаю Юрьевичу, Ветюговой Ирине Викторовне, Стрункиной Зинаиде Дмитриевне, Савиной Наталье Константиновне, Шаровой Людмиле Ивановне, Смуровой Анне Львовне, Кудрявцевой Ольге Владимировне и преподавателю дополнительного образования «Центра внешкольной работы» Ивановой Елене Викторовне.

В этот день звучат слова поздравлений и благодарности общественникам, вносящих большой вклад в развитие и благоустройство микрорайона ДХЗ, создание в нем комфорта и красоты. Благодарностью городской Думы городского округа Кинешма отмечен член Президиума Совета ветеранов Кинешмы и Кинешемского района Сенюшин Михаил Николаевич. Эту награду Михаилу Николаевичу вручил председатель кинешемской городской думы Михаил Батин.

Поздравления жителям подарили солисты и коллективы художественной самодеятельности – воспитанники Клуба «Октябрь». В фойе очага культуры играет духовой оркестр, организованы выставки и мастер-классы. Праздник продолжается!

Дата изменения: 21.09.2019 14:53:29