Вернуться к обычному виду

«Главное – чтобы детям нравилось!»

«Главное – чтобы детям нравилось!» 20.09.2019
Актуальные темы
Такое заявление сделал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский после посещения детского сада №25.

Светлый, просторный детский сад №25 «Солнечный город» принял первых воспитанников в начале сентября текущего года. Напомним, благодаря главе региона Станиславу Воскресенскому строительство детского сада на улице Гагарина возобновилось в сентябре 2018 года. За год был выполнен колоссальный объем работ, и долгострой превратился в самое современное и оснащенное дошкольное образовательное учреждение Кинешмы.

В здании установлено современное игровое, развивающее и спортивное оборудование в группах, спортивном и музыкальном залах, соответствующее возрастным особенностям ребят, технологическое оборудование для пищеблока и прачечной. Закуплена и установлена детская мебель, оборудованы прогулочные участки. В дошкольном учреждении созданы условия для комфортного пребывания малышей с ограниченными возможностями здоровья. И речь идет не только об уже ставших для нас обычными пандусах, но и о специализированых оборудованных дидактическими и обучающими материалами кабинетах логопеда и дефектолога, а также уборных комнатах как для таких малышей, так и взрослых.

Детский сад рассматривается как общегородская инновационная обучающая площадка, на которой планируется реализация самых передовых педагогических практик, поэтому особое внимание уделялось подбору педагогического персонала.

Сегодня, в рамках рабочего визита в Кинешму, детский сад «Солнечный город» посетил глава региона Станислав Воскресенский.

- Мы с вами планомерно занимаемся достройкой объектов, которые были брошены в свое время. У нас введен в эксплуатацию детский сад в Шуе. Теперь и в Кинешме. На очереди еще ряд объектов. Самое главное, чтобы детям здесь нравилось, - отметил Станислав Сергеевич, после экскурса по детскому саду.

Уже без прессы губернатор, глава города Александр Пахолков, заместитель главы администрации Инесса Клюхина, начальник управления образования Мария Сажина и заведующий дошкольным учреждением Ольга Тугунова обсудили ряд рабочих вопросов.

                     




Дата изменения: 20.09.2019 12:14:18

Возврат к списку