Завершился международный фестиваль «Зеленый шум»

Завершился международный фестиваль «Зеленый шум» 17.09.2019
На форуме побывали учащиеся Детской художественной школы.

С 1 по 15 сентября в Ивановской области прошел VIII Международный пленэр «Зеленый шум 2019. Россия-Испания». Пленэр проводится в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры РФ и Международного Фонда «Русская провинция». Участниками пленэра стали художники России и Испании, мастера пейзажа. Основной площадкой мероприятия традиционно является город Плес и его окрестности. В этом году художники во время выездных пленэров также посетили усадьбу «Студеные ключи» в Заволжском районе, Кинешму, Иваново, Шуйский район и другие муниципалитеты.

Итогом работы мастеров стала выставка, представленная вниманию ценителей искусства в Левитановском культурном центре города Плеса. На открытии выставки удалось побывать нескольким учащимся ДХШ и их преподавателю И.В. Корневой. Ребята впервые присутствовали на мероприятии такого уровня и, конечно же, они привезли с собой массу впечатлений от увиденного. Пользуясь тем, что находятся в Плесе, наши юные художники также успели сделать небольшие зарисовки живописных видов города и посетить музей пейзажа.

Дата изменения: 17.09.2019 10:46:25