В День Российского флага кинешемцам вручили паспорта и волонтерские книжки

В День Российского флага кинешемцам вручили паспорта и волонтерские книжки 22.08.2019
Молодежь
Торжественное мероприятие прошло в зале художественно-исторического музея.

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации – один из главных официальных праздников нашей страны. Этот День установлен Указом Президента Российской Федерации в 1994 году. Сегодня в торжественной обстановке в зале Кинешемского художественно-исторического музея четверым юным кинешемцам вручены паспорта граждан Российской Федерации, четырнадцать молодых людей получили волонтерские книжки.

- Сегодня государственный праздник – День Российского флага – важный день для каждого жителя нашей великой страны. Государственный флаг – это не просто символ, он олицетворяет стойкость духа, мужество, честность, справедливость, и не зря говорят, что триколором овеяны славные фронтовые, боевые, трудовые подвиги жителей нашей огромной страны. А в истории России есть и история нашего родного города, подвиги наших земляков, поэтому неслучайно в этот день мы пригласили вас в наш Кинешемский художественно-исторический музей. Экспозиции этих залов лучше всего расскажут о жизни Кинешмы с начала ее становления и до сегодняшнего дня, о том, как наши с вами предки сражались за Российскую Государственность, слагали свои головы на полях сражений. Я вас всех поздравляю с государственным праздником, с Днем флага Российской Федерации, - обратилась к собравшимся исполняющий полномочия Главы городского округа Кинешма Инесса Клюхина.

Инесса Юрьевна Клюхина и инспектор отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России Кинешемский старший лейтенант полиции Любовь Алексеевна Кустова вручили паспорта граждан Российской Федерации Илье Истранину, Марии Маровой, Александру Мохову и Виктории Марковой.

В Кинешме широко развито движение добровольцев. Своей гражданской активностью ребята демонстрируют лучшие человеческие качества, помогают тем, кто в этом нуждается.

- Волонтеры трудятся в больницах и социальных учреждениях, помогают найти пропавших людей, сохраняют природу и наши памятники культуры, помогают в проведении городских и региональных мероприятий. Таких примеров гражданского участия и солидарности с каждым годом становится все больше, больше и больше. «Личная книжка волонтера» — один из первых документов, официально подтверждающих волонтерскую деятельность. Личная книжка волонтера - это документальное подтверждение заслуг участника общественной жизни, - отметила заместитель председателя кинешемской городской Думы Ирина Матакова.

Ирина Геннадьевна вручила волонтерские книжки добровольцам молодежного общественного объединения «Молодая гвардия Единой России» Шеянову Валерию, Харченко Максиму, Мерзлихину Кириллу, Павликову Владимиру, Лебедеву Дмитрию; добровольцам волонтерского движения «Православный Фронт» при храме Вознесения Господня: Соловьеву Алексею, Деминой Оксане, Петренко Илье, Нестеровой Полине, Соловьеву Дмитрию, Смирновой Арине, Плешкову Анатолию, Казаковой Кристине, Денисову Кириллу, Мамедалиеву Самиру и Цуканову Кириллу.

Закончилось мероприятие экскурсией по экспозиции «Купно за едино» художественно-исторического музея.

ФОТО в официальной группе администрации г.о. Кинешма в Одноклассниках
ФОТО в официальной группе администрации г.о. Кинешма ВКонтакте