РАБОТА АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

РАБОТА АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ 31.03.2011
ЖКХ и благоустройство
На заседании административной комиссии города вновь рассматривались дела граждан, пребывающие в общественных местах со слабоалкогольными напитками и нарушающих правила в сфере благоустройства
Напомним, комиссия рассматривает протоколы об административных правонарушениях, составленные должностными лицами полиции общественной безопасности и уполномоченными должностными лицами органов местного самоуправления в соответствующих сферах деятельности.
По первому вопросу на рассмотрение было вынесено 72 дела по статье 5.8 Закона Ивановской области «Об административных правонарушениях». Ни один из приглашенных правонарушителей на комиссию не пришел. Протоколы рассмотрены в отсутствие нарушителей. По всем фактам несоблюдения закона наложены соответствующие штрафы.
Пресечение и профилактика правонарушений в сфере благоустройства – не менее важное направление в работе комиссии. Действуя в рамках «Правил санитарного содержания и благоустройства города», членами комиссии были выявлены следующие нарушения на ряде объектов в исторической части города: здесь и неудовлетворительное состояние фасадов, и несанкционированное размещение рекламы, и отсутствие благоустройства территории. Всем собственникам помещений рекомендовано произвести необходимые ремонтные работы при наступлении благоприятных погодных условий. Соответствующие гарантийные письма от предпринимателей в ближайшее время поступят в администрацию Кинешмы.
Также некоторым бизнесменам предстоит согласовать вывески, рекламные конструкции и оформить необходимую документацию на них в установленном порядке.

Дата изменения: 31.03.2011 09:10:43