Вернуться к обычному виду

В преддверии нового учебного года в Кинешме идет ремонт в школах и детских садах

В преддверии нового учебного года в Кинешме идет ремонт в школах и детских садах  08.08.2019
Актуальные темы
Подрядные организации обещают завершить работы до 1 сентября.
В этом году на укрепление материально-технической базы образовательных организаций Кинешма предусмотрено более 12 миллионов рублей. За счет этих средств в ряде детских садов и школ в соответствии с потребностью установят теневые навесы, выполнят капитальный ремонт кровель, усилят фундаменты, отремонтируют спортивные залы, фасады, системы водопровода, канализации, отопления, а также заменят оконные блоки, установят системы видеонаблюдения, приобретут мебель и оборудование.
Вопрос подготовки учреждений образования к 1 сентября является приоритетным для местных органов власти. Ремонтные работы контролируют не только руководители учреждений, но и специалисты управления образования и городского управления строительства.
Очередной инспекционный рейд возглавил глава города Александр Пахолков, который в рамках рабочей поездки посетил школы № 2 и №6.
В этом году в школе №2 по улице Щорса завершается ремонт спортивного зала. Здесь строители выполнили частичную шпаклевку, покраску стен и потолка. Также подрядная организация отремонтировала раздевалки, душевые и туалеты, заменив в них сантехнику и установив во всех помещениях новые двери.
В ходе осмотра выполненных работ глава города сделал ряд замечаний, в том числе по подбору цветовой гаммы, подобранной для определенных помещений. Александр Пахолков поручил управлению образования проработать данный вопрос с директорами школ и детских садов.
Полным ходом идет ремонт фасада в школе №6. Подрядная организация на отдельных участках отбивает старую штукатурку, ремонтирует кирпичную кладку, параллельно наносится новый слой штукатурки и шпаклевки. После выполнения данных работ строители приступят непосредственно к покраске фасадов. Как доложила руководителю муниципалитета директор школы Ирина Стародубцева, подрядная организация работает без выходных, ремонт идет и в субботу, и воскресенье. В ходе запланированных мероприятий также отремонтирую крыльцо, будут частично заменены оконные блоки.
Обсудив текущее вопросы, глава города поручил доработать проект крыльца, с учетом устройства пандуса для обеспечения входа в здание людей с ограниченными возможностями здоровья.





Дата изменения: 08.08.2019 15:56:54

Возврат к списку