ДЕНЬ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ

ДЕНЬ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ 29.03.2011
25 марта работники культуры Кинешмы отметили свой профессиональный праздник.
В этот день праздник отмечают сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, коллективы художественной самодеятельности. Эти творческие люди обеспечивают надежную связь между поколениями и народами, духовное становление личности и ее нравственные устои, преемственность в деле воспитания молодого поколения на основе любви к своей стране и народу.
В Городском Доме культуры всех их поздравили глава города Ирина Виноградова, глава администрации Андрей Томилин, заместитель главы администрации, куратор соцсферы Инесса Клюхина.
- Примите самые искренние слова уважения и признательности за ваш благородный труд. Пусть не иссякает у вас вдохновение и творческий поиск, пусть сопутствуют вам всегда благодарные зрители и читатели! - пожелали руководители Кинешмы работникам культуры.
За вклад в развитие отрасли, лучшие получили заслуженные награды. Благодарностью Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области были отмечены преподаватели ДШИ и ГДК Наталия Волченкова, Рудольф Поляков и Ольга Белякова. Почетные грамоты администрации городского округа Кинешма и городской Думы вручены сотрудникам Городского дома культуры и клуба «Октябрь»: Алле Крыловой, Евгению Громову, Алексею Шунову, Светлане Тархановой и Наталье Шкаловой.
По традиции в этот день были подведены итоги городского конкурса на звание «Лучший работник отрасли культуры 2010 года». Лучшими творческими работниками признаны руководитель детской студии эстрадной песни «Юнистайл» клуба «Октябрь» Оксана Аксенова и художник-постановщик Городского дома культуры Рудольф Арутюнян, а лучшими педагогами – преподаватели ДХШ и ДШИ Ирина Петрова и Татьяна Корякина. Номинации «Лучший библиотечный работник года» удостоена заведующая библиотекой-филиалом № 9 Кинешемской городской централизованной библиотечной системы Елена Тырченкова.

Дата изменения: 29.03.2011 12:32:43