Вернуться к обычному виду

В кинешемских автобусах устанавливают автоинформаторы

В кинешемских автобусах устанавливают автоинформаторы 17.07.2019
Общество
Семь комплектов начали работу в тестовом режиме.

Напомним, во время встреч с активом местных организаций Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих, главу города просили помочь с установкой в автобусах, следующих по муниципальным маршрутам, голосовых и визуальных информаторов. Александр Пахолков поручил структурным подразделениям администрации проработать этот вопрос с предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки по городу.

26 апреля в тестовом режиме началась апробация первой системы автоинформирования. Комплекс был установлен предпринимателем Юрием Батаевым в специализированном автобусе, предназначенным для маломобильных групп граждан, следующем по маршруту №1.

С 16 июля еще в семи муниципальных автобусах началась апробация комплектов автоинформирования. Оборудование приобрел предприниматель Александр Никитенко. В данный момент идет тестирование бегущей строки, в последствии к визуальным сообщениям добавится голосовое дублирование информации.

Добавим, что автоинформаторы работают без участия кондуктора или водителя от системы Глонасс. При подъезде к остановке звучит голосовое сообщение о названии остановочного пункта и следующей остановке, эта информация в визуальном исполнении дублируется на бегущей строке.




Дата изменения: 17.07.2019 11:06:06

Возврат к списку