Завершился областной туристический слет

Завершился областной туристический слет 15.07.2019
Он проходил с 11 по 14 июля в лесном массиве на правом берегу реки Меры.

Туристский слет проводятся с целью популяризации форм активного отдыха и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, совершенствования туристских навыков и выявления сильнейших команд. Его организатором традиционно выступают комитет по культуре и туризму и комитет по физической культуре и спорту администрации Кинешмы.
Шесть команд на протяжении четырёх дней боролись за звание сильнейших, выполняя задания и проходя этапы, предусмотренные программой туристических соревнований.

Таблица соревнований выглядит следующим образом:
«Мини-поход» - 1 место «Факел» (Кинешемский район), 2 место «Волжский берег + Девчата» (сборная, Кинешма), 3 место «Любители» (Кинешма);

«Приветствие» - победил «Факел»;
«Муравейник» - победил «Факел»;
«Кулинарный конкурс» - победил «Любители»;
«Конкурс бардовской песни» - победил «Шоколад» (сборная, Кинешма);
«Ночное мини-ориентирование» - победил «Любители»;
«Контрольно-туристический маршрут» - 1 место «Любители», 2 место «Факел!, 3 место «Шоколад»;
«Конкурс плакатов» - победил «Факел»;
Теоретический конкурс – победил «Факел»;
Туристические навыки – победил «Факел»;
Конкурс художественной самодеятельности – победила сборная «Волжский берег + Девчата»;
Техника пешеходного туризма – 1 место «Любители», 2 место «Волжский берег + Девчата», 3 место «Факел».

По итогам всех соревновательных дней места распределились следующим образом:
1 место – команда «Факел»;
2 место – команда «Любители»;
3 место – команда «Волжский берег + Девчата».

Подводя итоги турслета нельзя не поздравить команды и организаторов с юбилеями – в этом году исполняется 20 лет проведению туристического слета на Мере, 10 тел команде «Таганай» и 5 лет команде «Факел»!

ФОТО в группе администрации ВКонтакте, в группе администрации в Одноклассниках.

Дата изменения: 15.07.2019 16:33:21