СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА 2019

СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА 2019 23.05.2019
Молодежь
Большим гала-концертом в Кинешме завершился городской фестиваль самодеятельного творчества молодежи «Студенческая весна 2019»
Студенческая весна - конкурс студенческого творчества в танцевальном, музыкальном, театральном и других жанрах. Ежегодно по всей стране фестиваль становится грандиозным праздником. Это не только фейерверк талантов, молодости и студенческого задора, но и новые друзья, радость общения, взаимное обогащение творческими идеями и положительной энергетикой.
Основная цель проведения фестиваля – это повышение уровня художественного творчества студенческих коллективов и индивидуальных исполнителей, а также укрепление творческих связей между студенческой молодежью.
 В нашем городе фестиваль традиционно прошел в два этапа. В нем активное участие приняли более 200 студентов педагогического, медицинского, технологического колледжей, а также кинешемского технологического колледжа-интерната. В ходе конкурсных дней были отобраны лучшие творческие номера, которые и были представлены на завершающем этапе – большом гала-концерте в кинешемском педагогическом колледже.
 Каждого исполнителя, каждый творческий коллектив зрители провожали со сцены бурными аплодисментами.
По итогам фестиваля места распределились следующим образом:
Номинация «Вокал»
 • Лауреат I степени - Мягкова Ольга, педагогический колледж
• Лауреат II степени - Самохина Ксения, педагогический колледж; сводный хор педагогического колледжа и трио «Экспромт», педагогический колледж
• Лауреат III степени - ансамбль жестового пения «Каскад», технологический техникум-интернат; ансамбль «Сударушка», педагогический колледж и ансамбль «Каприз», педагогический колледж
 Номинация «Хореография»
• Лауреат I степень - танцевальный коллектив «Комильфо», технологический техникум-интернат
• Лауреат II степени - Кузьмина Василина, Афанасьева Евгения, Иголкина Татьяна, Кручинина Полина, Маслова Александра, Иванчик Даниил, Колосовский Григорий, Комаров Андрей, студенты медицинского колледжа
• Лауреат III степень - Ашурбекова Элиза, Гаджибалаева Савадат, Зухрабова Зарина, Нуралиева Эльфизар, студентки медицинского колледжа; Афанасьева Евгения, Иголкина Татьяна, студенты медицинского колледжа
Номинация «Театральное искусство»
 • Лауреат I степени - Кочетков Дмитрий, Капустин Артем, Чистяков Дмитрий, студенты медицинского колледжа
Номинация «Художественное слово»