ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ 21.05.2019
Кинешемские семьи имеют право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.
 С 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», которым предусмотрено предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до достижения им возраста полутора лет.
Действие закона распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории России.
Ежемесячная выплата предоставляется матерям, в случае если ребенок рожден или рожден и усыновлен начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 16504,50 руб.(1,5- кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в регионе за 2 квартал 2018 года).
 Для тех получателей, кто обратился в 2018 году, размер ежемесячной выплаты в Ивановской области составляет 9999 руб., в 2019 году- 10214 руб.
Ежемесячная выплата назначается на срок один год. По истечении этого срока получатель должен подать новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет и представить документы, необходимые для ее назначения.
 Выплата назначается со дня рождения ребенка, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата назначается со дня обращения за ее назначением.
 По вопросам назначения и выплаты обращаться в территориальное управление социальной защиты населения по Кинешме и району по адресу: г.Кинешма, ул.Фрунзе, д.6, каб.№ 17, тел.5-46-08, предварительная запись на прием по телефону 5-74-70.
Следите за нашими новостями:
Твиттер @admkineshma

Дата изменения: 21.05.2019 11:02:14