Вернуться к обычному виду

ЛАУРЕАТУ ПРЕМИИ ИМ. А.Н. ОСТРОВСКОГО – 80 ЛЕТ

ЛАУРЕАТУ  ПРЕМИИ ИМ. А.Н. ОСТРОВСКОГО – 80 ЛЕТ 20.05.2019
Актуальные темы
Глава города Александр Пахолков и председатель городской Думы Михаил Батин поздравили с 80-летием известного кинешемского журналиста Александра Щелкова и вручили ему документы о присвоении звания «Лауреат премии им. А.Н. Островского»
 Александр Фёдорович Щелков - известный журналист, писатель, краевед, внесший общественно-значимый вклад в развитие литературы, журналистики, культурного и исторического наследия Кинешмы. В разные годы он работал главным редактором газет «Приволжская правда» и «168 часов». За годы творческой деятельности он опубликовал сотни материалов, которые неизменно пользовались интересом у читателей и имели влияние на решение городских проблем. А.Ф.Щелков был и остается наставником для многих работников средств массовой информации города, журналистов и литераторов, пишущим журналистом, активно публикуется на страницах газет.
Авторитет его признан не только в Кинешме, но и в областном профессиональном сообществе. В настоящее время, в возрасте 80 лет, он продолжает творческую работу.  За серию литературных материалов, опубликованных в газете «Приволжская правда» в 2018 году, А.Ф.Щелков удостоен диплома победителя областного конкурса регионального отделения Союза журналистов «Медиапрофи» в номинации «Ветеран журналистики».
Сегодня, в юбилейный день рождения, глава города Александр Пахолков и председатель городской Думы Михаил Батин поздравили Александра Щелкова с 80-летием и вручил ему документы о присвоении звания «Лауреат премии им. А.Н. Островского».
- Ваши организаторские способности, высокие профессиональные знания, активная гражданская позиция, жизненный и административный опыт, преданность своему делу, чуткое и внимательное отношение к людям снискали Вам всеобщее признание и заслуженный авторитет среди кинешемцев. Тому подтверждение – присвоение Вам звания «Лауреат премии А.Н. Островского» за большой вклад в развитие местных СМИ, сохранение и пропаганду историко-культурного наследия городского округа Кинешма. В этот праздничный для Вас день искренне желаю Вам, уважаемый Александр Федорович, крепкого здоровья, счастья, жизненного оптимизма, семейного благополучия, любви близких и родных, - подчеркнул в поздравлении Александр Пахолков.
 Юбиляра также поздравил редактора газеты «Приволжская правда» Илья Лебедева, который вручил Александру Щелкову Почетную грамоту регионального отделения «Союз журналистов России» и благодарственное письмо депутата Государственной Думы Юрия Смирнова.

Следите за нашими новостями:
Твиттер @admkineshma
ВКонтакте
Одноклассники
Instagram
facebook




Дата изменения: 20.05.2019 15:52:21

Возврат к списку