ПО ПУТИ ВАРЯГОВ

ПО ПУТИ ВАРЯГОВ 17.05.2019
Общество
На древнерусской ладье «Змей Горыныч» Кинешму посетили участники Международной эпической экспедиции на Варяжское море «Путь Рюрика».
 Маршрут экспедиции пролегает через 7 стран и множество городов Балтийского региона: Богатырская Слобода -Тольятти -Ульяновск – Казань- Чебоксары - Нижний Новгорода- Кинешма-Плес- Кострома- Ярославль- Рыбинск-Череповец - Белозерск - Кириллов - Вытегра - Петрозаводск-Санкт-Петкербург - Выборг-Котка- Хельсинки - Аландские острова -Стокгольм- о.Готланд- о.Бронхольм - Копенгаген - Осло - Любек - Росток -.Рюген-Шецин-Колобжек - Гданьск-Балтийск - Калининград - Музей Мирового океана.
На настоящей древнерусской ладье, построенной на верфи деревянного судостроения в духовно-культурном кремле «Богатырская Слобода», путешественники повторят путь варягов. Как рассказал один из идейных вдохновителей путешествия отец Феоктист, главная цель экспедиции — путём экспериментальной археологии открыть загадочное географическое место пребывания варягов на просторах Балтийского моря в исторический момент призвания трех братьев варяжских князей Рюрика, Синеуса и Трувора на княжение в Ладогу и Новгород.
В нашем городе путешественников гостеприимно встретили заместитель главы администрации города Андрей Князев, благочинный кинешемского благочиния отец Димитрий и председатель местного общества инвалидов Нина Галанова.
Стоит отметить, то по пути следования путешественники берут к себе на борт представителей города, которые посетили. От Ивановской области с членами экспедиции отправились члены кинешемской местной организации ВОИ.

Дата изменения: 17.05.2019 16:00:03