В КИНЕШМЕ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ «ОСТРОВСКИЙ-FEST»

В КИНЕШМЕ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ «ОСТРОВСКИЙ-FEST» 17.05.2019
Правительство Ивановской области и региональный парламент финансово поддержат фестиваль «Островский-FEST»
 16 мая Ивановская областная Дума по предложению губернатора С.С.Воскресенского внесла изменения в бюджет 2019 года, связанные с поступлением федеральных средств. Одно из изменений касается увеличения почти на 5 миллионов ассигнований в сфере культуры. Часть средств будет направлена организацию в Кинешме Международного фестиваля камерных форм «Островский-FEST».
Об идее фестиваля директор Кинешемского драматического театра им. А.Н.Островского Н.В.Суркова рассказала на встрече коллектива актеров с губернатором С.С.Воскресенским в марте. Тогда глава региона дал указание директору департаменту культуры Н.В.Трофимовой изыскать средства на его финансовую поддержку.
 Фестиваль «Островский-FEST» планируется провести в августе.

Дата изменения: 17.05.2019 09:50:40