Вернуться к обычному виду

КИНЕШЕМЦЫ ПОМНЯТ

10.04.2019
Актуальные темы
В Кинешме обсудили организацию и проведение памятных мероприятий, посвященных Дню памяти аварии на Чернобыльской АЭС.
26 апреля 1986 года произошло разрушение четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной близ города Припять. Авария носила взрывной характер, реактор был полностью уничтожен, а в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ.
С последствиями аварии боролись тысячи человек со всех уголков Советского Союза. В самом пекле бились с ядерной стихией и более семисот кинешемцев.
В администрации Кинешмы прошло совещание по организации и проведению памятных мероприятий, посвящённых 33-й годовщине чернобыльской трагедии. На оргкомитете определён перечень мероприятий, которые пройдут в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
26 апреля в 11 часов в храме Благовещения (нижняя церковь) состоятся молебен и панихида, по окончании которых участники мероприятия возложат цветы к памятному знаку на здании бывшего железнодорожного вокзала, откуда в 1986 году отправлялись из Кинешмы ликвидаторы. В 12 часов пройдёт митинг у памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС (пересечение улиц 50-летия Комсомола и Василевского).
 Ожидается, что на мероприятия приедут участники ликвидации чернобыльской аварии из Кинешемского, Заволжского и Вичугского районов.




Дата изменения: 10.04.2019 09:48:23

Возврат к списку