Вернуться к обычному виду

ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ НАВЕДЕМ ЧИСТОТУ В ГОРОДЕ

ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ НАВЕДЕМ ЧИСТОТУ В ГОРОДЕ 05.04.2019
ЖКХ и благоустройство
Подписано постановление администрации о проведении двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории.
Двухмесячник объявлен с 15 апреля по 15 июня в целях улучшения экологической обстановки и санитарного состояния улиц, площадей, зеленых зон общего пользования, дворовых территорий.
Руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от правового статуса и формы собственности рекомендовано привлечь рабочих и служащих на уборку закрепленных территорий, прилегающих скверов, газонов и тротуаров; провести ремонт и окраску фасадов зданий и сооружений.
Управлению городского хозяйства предписано активизировать деятельность по уборке центра города, магистральных улиц и ликвидации несанкционированных свалок.
Руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства города следует организовать работу по привлечению к участию в уборке и озеленению территории жителей с обеспечением их уборочным инвентарем. Также необходимо обеспечить своевременный вывоз мусора.
Своевременная уборка придомовых территорий и элементов благоустройства, расположенных на них, возложена на руководителей организаций, осуществляющих управление/обслуживание общего имущества в многоквартирных домах, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов.
Председателям территориальных общественных самоуправлений, домовых и уличных комитетов необходимо организовать работу по проведению необходимых мероприятий в пределах границ своих территорий




Дата изменения: 05.04.2019 10:04:22

Возврат к списку