Вернуться к обычному виду

60 ЛЕТ ДОБРОВОЛЬНЫМ НАРОДНЫМ ДРУЖИНАМ

 60 ЛЕТ ДОБРОВОЛЬНЫМ НАРОДНЫМ ДРУЖИНАМ 28.03.2019
Общество
Глава города Александр Пахолков и начальник МО МВД России «Кинешемский» Евгений Валатин вручили членам народной дружины Кинешмы медаль «60 лет добровольным народным дружинам»
 История народной дружины началась в 1959 году. Добровольные помощники органов внутренних дел играли и играют важную роль, оказывая помощь в охране общественного порядка.
 Возрождение важного института гражданского общества в Кинешме состоялось в 2017 году. Именно тогда в микрорайоне «Томна» под руководством Людмилы Буровой была создана народная дружина , которая в настоящее время уже насчитывает 13 неравнодушных к судьбе города кинешемцев. Дружинниками налажено тесное взаимодействие с органами полиции и власти, которые оказывают им посильную помощь в организации работы. Так, учитывая значимость работы объединений правоохранительной направленности, администрация города проводит личное страхование членов народной дружины, компенсирует расходы за проезд на городском транспорте, выплачивает поощрение лучшим в сумме 5 тысяч рублей. В конце прошлого года администрацией предоставлено посещение для организации работы народной дружины.
Сегодня в знак благодарности за активную работу и гражданскую ответственность состоялось торжественное награждение членов народной дружины Кинешмы медалями «60 лет добровольным народным дружинам». Награды вручили глава города Александр Пахолков и начальник МО МВД России «Кинешемский» Евгений Валатин.
- Дружинники ведут активную работу в обеспечении общественного порядка, профилактике правонарушений и преступлений не только в микрорайоне «Томна», но и в ходе проведения общегородских событийных мероприятий. Вы вносите серьезный вклад в охрану законных прав и интересов граждан, так же, как и полицейские, ежедневно подвергаете свою жизнь опасности, ведь неизвестно, какое оружие окажется в арсенале у простого хулигана. Примите искренние слова благодарности за ваш труд и общественную работу, - отметил в приветственной речи Александр Пахолков.
В свою очередь командир народной дружины Людмила Бурова выразила искрение слова благодарности за помощь и поддержку главе города Александру Пахолкову, его профильному заместителю Андрею Князеву и сотрудникам полиции, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.
- Надеюсь, что и впредь мы, народные дружинники, будем востребованы для содействия в охране порядка на улицах нашего города, - подчеркнула Людмила Викторовна.






Дата изменения: 28.03.2019 15:45:06

Возврат к списку