«ЮНЫЙ КОНЦЕРТМЕЙСТЕР»

«ЮНЫЙ КОНЦЕРТМЕЙСТЕР» 25.03.2019
В Кинешме состоялся межрегиональный конкурс «Юный концертмейстер».
С 2010 года Кинешемская детская школа искусств радушно встречает участников конкурса «Юный концертмейстер», который два года назад приобрел статус Межрегионального.
Его основная цель - возрождение старинных русских традиций домашнего музицирования, привлечение юных исполнителей к игре в ансамблях различного состава, выявление талантливых учащихся – исполнителей и повышение их профессионального уровня.
За эти годы в конкурсе приняли участие более 100 юных дарований из ДШИ и ДМШ Ивановской и других областей.
В этом году в конкурсе приняли участие 30 юных дарований в 3-х возрастных группах 6-9 лет, 10-12 лет и от 13 лет из Иванова, Шуи, Заволжска, Пучежа, Костромы и Костромской области.
Конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли преподаватель высшей квалификационной категории Академического Музыкального училища при Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского Татьяна Дибижева, преподаватель высшей квалификационной категории Ивановского музыкального училища Татьяна Кожевникова и почетный работник образования РФ, концертмейстер высшей категории, преподаватель Кинешемской детской школы искусств Ирина Сорокина.
 Жюри оценивало уровень владения концертмейстерскими навыками, разнообразие программы, убедительность интерпретации исполняемых произведений и их сложность исполняемых произведений, сценическую культуру и артистизм.
По итогам конкурсного дня места распределились следующим образом.
Лауреатами конкурса признаны Бегунова Маргарита (ДМШ №3 г. Иваново), Виноградова Валерия (ДШИ г. Кинешма), Коровкина Анна (ДШИ г.о. Шуя), Кардаева Надежда (ДШИ» г.о. Шуя), Бороздина София (ДШИ №4 г.Кострома), Давыдова Анастасия (ДШИ г.о. Шуя), Рябинина Эльвира (ДШИ» г. Кинешма), Колесов Михаил (ДМШ №3 г. Иваново), Груздева Елизавета (ДМШ № 1 им. М. М. Ипполитова -Иванова г. Кострома), Муря Анастасия (ДШИ №4 г. Кострома), Волгина Анастасия (ДШИ г. Кинешма).
Победители и призеры награждены дипломами и памятными подарками.

Дата изменения: 25.03.2019 15:54:22