Вернуться к обычному виду

«МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

«МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» 20.02.2019
Образование
В Кинешме стартовала работа конкурсных площадок регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Стоит отметить, что чемпионат «Молодые профессионалы» такого уровня проходит в нашем регионе уже в четвертый раз. В этом году соревнования будут проходить по 28 компетенциям. Среди технических специальностей: работы на станках с ЧПУ, сварочные технологии, электромонтаж, сухое строительство и штукатурные работы, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, эксплуатация сельскохозяйственных машин, химический анализ. Сфера услуг представлена парикмахерским искусством, технологией моды, туризмом, организацией экскурсий.
Практически на всех площадках свое мастерство продемонстрируют учащиеся кинешемских колледжей, ряд из которых сами стали площадками для проведения чемпионата. Так, сегодня в Кинешме отрылись конкурсные площадки в педагогическом и технологическом колледжах.
Участников чемпионата приветствовали исполняющий обязанности главы города Инесса Клюхина и председатель городской Думы Михаил Батин. Почетные гости отметили, что страна, и наш город в частности, нуждаются в высококвалифицированных специалистах. И чемпионат – это прекрасная возможность для ребят не только продемонстрировать владение навыками и знаниями, полученными в ходе обучения, но и применить их нам практике.
- WorldSkills – это настоящий праздник мастерства, профессионализма, знаний и творчества. Ваше участие в конкурсе – это ваша возможность представить себя и свои знания вашим будущим работодателям. Желаю всем вам удачи, успешной работы и победы в конкурсе, - подчеркнула Инесса Клюхина.
В течение трех дней конкурсантам площадки «Дошкольное воспитание», в том числе, предстоит разработать и провести занятия по речевому развитию с группой детей, организовать режим первой половины дня в детском саду и мероприятия, направленные на укрепление здоровья и физического развития ребят. Конкурсанты площадки «Лабораторный химический анализ» выполнят пять модулей, включающих теоретические и практические задания на проведение анализа качества промышленных и природных материалов с применением современной лабораторной техники и оборудования.
 Оценивать конкурсантов будут эксперты как из Кинешмы, так из Иванова и Ярославля. В число экспертов также включены представители предприятий и учреждений нашего города, среди которых АО «Поликор» - надежный партнёр и спонсор регионального чемпионата «Молодые профессионалы».
Отметим, что победители региональных соревнований войдут в сборную области и представят Ивановскую область на отборочных соревнованиях седьмого национального чемпионата «Молодые профессионалы». Он состоится в Казани в последних числах мая.





Дата изменения: 20.02.2019 10:18:08

Возврат к списку