Вернуться к обычному виду

РАДИОСТАНЦИЙ МНОГО, «КИНЕШМА» - ОДНА!

РАДИОСТАНЦИЙ МНОГО, «КИНЕШМА» - ОДНА! 05.02.2019
Актуальные темы
Настройся на Кинешму!
Среди многообразия кинешемских средств массовой информации существуют два, которые в прямом и переносном смысле «видели» Ленина, пережили Великую Отечественную войну, перестройку, смутные девяностые, и сейчас остаются в строю, продолжая выполнять свою главную функцию — информирование и просвещение жителей. Одно из этих СМИ — Общественно-политическая газета «Приволжская правда» — отметила 100-летие в 2017 году, другое — «Радио-Кинешма» — отпразднует вековой юбилей в 2020-м.
Свой отсчёт «Радио-Кинешма» начинает с 1920 года. Тогда в Доме Нагорских - двухэтажном бревенчатом срубе на улице Юрьевецкой - была установлена радиоантенна, а затем в теремке поместили городскую приёмную радиостанцию. Отсюда же позже впервые прозвучало любительское: «Вы слушаете Кинешму!».
Сейчас «Радио-Кинешма» выходит в эфир под брендом Международной радиостанции «Мир» на волне 103,9 FM и на сайте radiokineshma.ru. Радиостанция покрывает территорию Кинешмы и Кинешемского района, частично Заволжского и Вичугского районов. В зоне покрытия радио «Мир-Кинешма» проживает 140 тысяч человек.
В сетке вещания радио «Мир-Кинешма» более двадцати программ информационной, просветительской, познавательной, музыкальной направленности, передачи об истории Кинешмы, авторские проекты. Ежедневно на волне 103,9 FM звучат интервью по самым актуальным темам, гостями радийной студии становятся руководители всех рангов, интересные жители Кинешмы, радио «Мир-Кинешма» радо всем – от мала до велика.
Впереди новый рабочий, творческий год, который радио «Мир-Кинешма» встречает с багажом идей и наработок. В частности, уже готовятся к эфиру программы по медицине, образовательная программа о русском языке, передачи о кинешемских поэтах, писателях и музыкантах.
Радио «Мир-Кинешма» вещает на волне 103,9 FM и на сайте radiokineshma.ru по будням с 8:00 до 10:00 и с 18:00 до 20:00, а в выходные включайте свои радиоприёмники с 09:00 до 11:00 и с 16:00 до 18:00.
Радиостанций много, «Кинешма» - одна! Настройся на Кинешму!





Дата изменения: 05.02.2019 14:59:25

Возврат к списку