Вернуться к обычному виду

ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ

ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ 14.12.2018
Актуальные темы
Администрация города предоставила добровольной народной дружине Кинешмы помещение для организации работы.
 Участие граждан в охране общественного порядка в составе народной дружины и общественного объединения правоохранительной направленности в Кинешме набирает обороты. На конец текущего года общее количество жителей города, являющихся членами таких формирований, составило 24 человека. Народные дружинники помогают в охране общественного порядка в микрорайонах «Томна» и «Поликор». На сегодняшний день оформляются документы по созданию общественного объединения правоохранительной направленности «Сокол», в состав которого войдут жители микрорайона «АЗЛК».
Учитывая значимость работы объединений правоохранительной направленности, администрация города оказывает дружинникам посильную помощь, в том числе проводится личное страхования членов народной дружины, компенсируются расходы за проезд на городском транспорте, выплачиваются поощрения в сумме 5 тысяч рублей.
В обеспечении общественного порядка, профилактике правонарушений и преступлений, повышении гражданской активности и уровня самосознания граждан активную работу ведет народная дружина, базирующаяся в микрорайоне «Томна». Дружинники выходят на патрулирование улиц, участвуют в обеспечении общественного порядка на городских праздниках. Однако, большой проблемой для организации работы дружины являлось отсутствии собственного помещения. Помощь в решении вопроса оказал глава города Александр Пахолков, который дал поручение изыскать необходимые площади. Свободное помещение нашлось в доме №2 по улице Пионерской.
Сегодня глава Кинешмы Александр Пахолков посетил членов народной дружины и осмотрел предоставленное помещение. Руководитель дружины Людмила Бурова рассказала главе города о планах работы на ближайшую перспективу и выразила искрение слова благодарности за помощь и содействие в решении вопроса.
Александр Владимирович поблагодарил членов народной дружины за активную жизненную позицию и пожелал удачи в обеспечении охраны общественного порядка.





Дата изменения: 14.12.2018 17:56:35

Возврат к списку