Вернуться к обычному виду

К 25-ЛЕТИЮ ПРИНЯТИЯ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

К 25-ЛЕТИЮ  ПРИНЯТИЯ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 12.12.2018
Актуальные темы
В День Конституции Российской Федерации в Кинешме пройдут патриотические акции, мероприятия в учреждениях образования и культуры.
25 лет назад, 12 декабря 1993 года, на всенародном референдуме был принят основной закон Российской Федерации, определяющий ее государственное и общественное устройство, закрепляющий права и свободы человека и гражданина. Для каждого россиянина Конституция стала гарантом прав и свобод, открыла простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества. Наша задача чтить и хранить заложенные в ней общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое, демократическое государство. К праздничной дате в Кинешме пройдут патриотические акции, мероприятия в учреждениях образования и культуры.
Одним из самых крупных и масштабных мероприятий сегодня станет городской слет патриотов. Он состоится в школе №1 в 14.00. Его участниками станут учащиеся кадетских классов, активисты военно-патриотических и историко-краеведческих клубов.
Вечером активисты молодежных объединений совместно с комитетом по социально и молодежной политике организуют в торговом центре «Лига гранд» акцию «Мы - граждане России». Молодежь проведет опрос горожан на предмет знания основного закона, будет поздравлять кинешемцев с 25-летием принятия Конституции Российской Федерации и раздавать им буклеты, рассказывающие об основном законе государства и прописанных в ней правах россиян.
 В колледжах города пройдут выставки, классные часы, интеллектуальные и правовые игры, викторины, беседы, посвященные памятной дате.
 В учреждениях образования и культуры будут организованы конкурсы рисунков, видеоуроки, семинары, игры, книжные выставки, квесты и многое другое.




Дата изменения: 12.12.2018 09:29:23

Возврат к списку