УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ  ИНФОРМИРУЕТ 11.12.2018
Территориальное управление социальной защиты населения по Кинешме и району информирует, что с 1 января 2019 года будет осуществлен переход на предоставление ряда социальных выплат с ежеквартального на ежемесячное.
 Внесены изменения в законы Ивановской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников учреждений социальной сферы и иных учреждений в сельской местности и поселках", "О мерах социальной поддержки ветеранов труда, приравненных к ним граждан и тружеников тыла", "О мерах социальной поддержки ветеранов труда Ивановской области" и "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий".
Указанные законы предусматривают переход с 1 января 2019 года с ежеквартального на ежемесячное предоставление:
- денежных выплат ветеранам труда, ветеранам труда Ивановской области, реабилитированным лицам, лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, отдельным категориям работников учреждений социальной сферы в сельской местности и поселках;
- компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам труда Ивановской области.
Также сохраняется право на меры социальной поддержки для граждан предпенсионного возраста по достижении возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).

Дата изменения: 11.12.2018 14:19:57