Вернуться к обычному виду

К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ИНВАЛИДОВ

К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ИНВАЛИДОВ 03.12.2018
Актуальные темы
В Кинешме состоялось городское торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.
По решению Генеральной Ассамблеи ООН, начиная с 1992 года, третьего декабря в России и многих странах мира отмечается Международный день инвалидов. Эта дата — напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, кому необходима поддержка и помощь. Это особенный день, призванный привлечь внимание к людям, на долю которых выпали тяжелые испытания, требующие огромного упорства, стойкости и мужества.
 Сегодня в детской школе искусств руководители города поздравили членов местных общественных организаций Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых.
Теплые слова в адрес людей с ограниченными возможностями здоровья прозвучали от главы Кинешмы Александра Пахолкова, председателя городской Думы Михаила Батина, председателя комитета по физической культуре и спорту Ивана Лебедева, священнослужителей.
- Многие из вас обладают удивительной судьбой, необычайной силой воли. Вы ежедневно доказывают обществу, что вы в силах преодолевать возникшие трудности, вести активную общественную деятельность, добиваться успехов. Искренне благодарю всех, кто дарит тепло и внимание инвалидам. Слова особого уважения людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти образованными, востребованными, уверенными в завтрашнем дне,
- отметил в поздравлении Александр Пахолков.
Александр Владимирович пожелал людям с ограниченными возможностями здоровья, оптимизма, стойкости духа, а всем кинешемцам – побольше душевной щедрости и милосердия, которое воплотилось бы в конкретные добрые дела для инвалидов. На торжественном мероприятии людям с ограниченными возможностями здоровья вручены благодарности главы города, городской думы за активную социально-значимую общественную деятельность.




Дата изменения: 03.12.2018 14:19:51

Возврат к списку