Вернуться к обычному виду

"МОЛОДЁЖЬ: СВОБОДА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ"

"МОЛОДЁЖЬ: СВОБОДА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ" 26.11.2018
Общество
Глава Кинешмы Александр Пахолков принял участие в V епархиальных Рождественских образовательных чтениях по теме: "Молодёжь: свобода и ответственность"
 В преддверии открытия V епархиальных Рождественских образовательных чтений, которые в этом году проходят в Юрьевце, в Храме Рождества Христова состоялась божественная литургия, которую возглавил епископ Кинешемский и Палехский Иларион.
 Открылись рождественские образовательные чтения пленарным заседанием в Детской школе искусств. В зале присутствовало 180 человек. Среди них: священнослужители, педагоги учебных заведений, начальники отделов образования муниципальных районов, руководители районных отделов молодёжи, социальной политики, культуры, сотрудники музеев и краеведы, представители общества инвалидов и общества слепых, руководители учреждений Федеральной Службы исполнения наказаний по Ивановской области. С сообщениями по теме чтений перед присутствующими выступили епископ Кинешемский и Палехский Иларион, глава Кинешмы Александр Пахолков, директор технологического техникума-интерната г. Кинешма Громов Владимир Николаевич. В своем докладе глава Кинешмы остановился на вопросах молодежной политики на территории города, в том числе в сфере гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания, работе объединений военно-патриотической направленности и волонтерских отрядов, поддержке талантливой молодежи и молодых семей, занятости подростков по месту жительства.
Его Преосвященство епископ Иларион выступил с докладом на тему «Молодёжь: свобода и ответственность». Доклад Его Преосвященства вызвал живой интерес у аудитории. Несколько педагогов по завершении чтений обратились с просьбой о использовании данного материала в своей работе с молодёжью.
 По окончании пленарного заседания участники мероприятия обсудили актуальные сообщения на секциях «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации», «Миссионерское служение Русской Православной Церкви», «Личность, общество и Церковь в социальном служении» и «Церковь и молодежь».
В рамках работы епархиальных чтений их участники смогли ближе познакомиться с историей и наследием Юрьевца. Были организованы выставки-продажи предметов народных промыслов, сувениров и продукции местного производства, экскурсии в музеи Андрея Тарковского, братьев Весниных, сказки им. А.А.Роу, а также историко-художественный музей.





Дата изменения: 26.11.2018 12:19:33

Возврат к списку