Вернуться к обычному виду

ПО ОБРАЩЕНИЮ ГРАЖДАН

ПО ОБРАЩЕНИЮ ГРАЖДАН 22.11.2018
Актуальные темы
В Кинешме приступили к строительству спортивной площадки в микрорайоне «Электроконтакт»
Проект реализуется совместно администрацией Кинешмы, местным отделением партии «Единая Россия», ассоциацией предприятий сферы управления отходами Ивановской области и региональным оператором по обращению с ТКО.
 Напомним, летом прошлого года жители многоквартирных домов по улицам Вичугская и Пригодная обратились к главе города Александру Пахолкову с просьбой о переносе существующей спортивной площадки, которая за годы эксплуатации обветшала. Дополнительное беспокойство жителей вызывала высота ограждения. Как отмечали сами жители, в ходе игры спортивные снаряды нередко перелетали через ограждения и попадали в окна близлежащих домов.
По результатам переговоров к решению проблемы подключился региональный оператор по обращению с ТКО. Было принято решение провести в Кинешме городскую эколого-просветительскую акцию по сбору макулатуры «Старую тетрадку – на новую площадку». Средства, полученные от сбора макулатуры, пойдут на создание новой спортивной площадки в микрорайоне «Электроконтакт». Зимой на площадке можно будет оборудовать каток, летом – играть в футбол, волейбол и баскетбол.
В минувший понедельник строители приступили к строительству спортивного объекта. Вчера ход работ проинспектировал глава города Александр Пахолков. На месте Александр Владимирович обсудил со строителями ряд текущих вопросов. Как доложил старший бригады, на сегодняшний день устанавливается ограждение высотой 3,5 метра.
 - В этом году мы выставим ограждение. Если позволят погодные условия, - сделаем подсыпку и установим ворота. Дальнейшее благоустройство и установка оборудования, вероятно, будет выполнена уже в следующем году. Уверен, что установленная в рамках акции площадка будет востребована населением микрорайона, — рассказал Александр Пахолков.
Акция по сбору макулатуры в Кинешме продолжается. Специальные контейнеры для ее сбора установлены на территории образовательных учреждений. Любой кинешемец может принять участие в акции и внести свой вклад в строительство спортивного объекта.




Дата изменения: 22.11.2018 10:37:22

Возврат к списку