Вернуться к обычному виду

С ДНЕМ МИКРОРАЙОНА

С ДНЕМ МИКРОРАЙОНА 27.08.2018
Общество
День микрорайона «Поликор» кинешемцы отметили в минувшие выходные. ФОТОРЕПОРТАЖ.
Дни микрорайонов уже стали для разных уголков Кинешмы традиционным праздником, на который взрослые вместе с детьми приходят провести выходной в обстановке, отдалённой от будничной суеты. Для детворы организовываются всевозможные спортивные соревнования, концертные программы, работают аниматоры.
25  августа в 10 часов стартовали торжества, приуроченные к Дню микрорайона «Поликор». Началось мероприятие с футбольного турнира, прошедшего во дворе одного из домов. На сцене в это время готовилось выступление творческих коллективов города.
Официальное открытие народных гуляний началось чуть позже, в 12 часов. Поздравить поликоровцев с праздником пришли глава Кинешмы Александр Пахолков, депутат городской думы Наталья Косогорова, депутат областной Думы Ирина Виноградова, директор завода «Поликор» Борис Морозов, член инициативной группы общественного движения «За будущее Кинешмы» Михаил Беляев.
Почетные гости поблагодарили директора ОАО «Поликор» Бориса Морозова, руководителя территориального общественного самоуправления «Поликор» Надежду Короткову и всех жителей микрорайона за то, что они делают для благоустройства его территории.
На празднике руководитель Кинешмы Александр Пахолков вручил жителям микрорайона благодарственные письма.
В этом году День микрорайона «Поликор» прошел под девизом «Люди – душа микрорайона». Девиз праздника был выбран неслучайно, так как главное богатств микрорайона – люди, в нем проживающие. За эти годы менялась территория микрорайона, его экономическое и социально-культурное развитие. Неизменным оставалось одно – отношение людей к любимому микрорайону. «Поликор» для жителей – не просто название и место жительства. Это общий дом, объединяющий кинешемцев разных судеб, характеров, поколений в единое целое. Поэтому в ходе торжественной части особое внимание было уделено чествованию поликоровцев, кто внес и вносит вклад в развитие города и микрорайона. Среди них – ветераны Великой Отечественной войны Виктор Смирнов и Николай Фомин, почетные граждане Кинешмы и кинешемского района Мира Тарасова, Светлана Гущина, Борис Морозов, Владимир Стариков блокадники, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС.
Торжественным моментом праздника стало присвоение звания лучший общественник микрорайона «Поликор». В этом году этого звания удостоен бывший заместитель директора завода по строительству Евгений Иванович Тимонин.
 Праздничное настроение жителям микрорайона подарили выступления творческих коллективов и сольных исполнителей. Завершился день микрорайона выступлением группы «Вернисаж» и праздничной дискотекой.




Дата изменения: 27.08.2018 12:12:19

Возврат к списку