С ЮБИЛЕЕМ

С ЮБИЛЕЕМ 23.08.2018
Кинешемская районная общественная организация Всероссийского общества инвалидов отмечает 30-летие.
У каждой организации своя жизнь, своя судьба, есть прошлое, настоящее и будущее. 30 лет назад в 1988 году образовалось Кинешемская районная общественная организация Всероссийского общества инвалидов, именно тогда началась его летопись.
Официальной регистрации организации предшествовала большая работа по составлению списков людей, входящих в эту категорию. Первые группы начинали свою работу, собираясь на квартирах друг у друга, размещаясь в учреждениях культуры города и ЖКО. В настоящее время организация имеет собственное помещение.
Сегодня кинешемская организация ВОИ стала объединяющей силой по защите прав людей с ограниченными возможностями здоровья. С первых дней создания организация двигается к достойной цели — обеспечению условий для успешной реабилитации и интеграции инвалидов. Роль организации велика, так как в Кинешме проживает более 7 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. И очень важно, чтобы каждый из них имел реальную возможность быть полноправным членом общества, получать знания и профессиональные навыки, заниматься физкультурой и спортом. Поэтому Всероссийское общество инвалидов, созданное 30 лет назад, призвано привлечь внимание общества, власти, представителей бизнеса к тем, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, а порой стойкости и мужества, кто волею судьбы оказался в трудном социальном положении.
Поздравить членов организации и ее председателя Нину Галанову в уютный зал клуба «Октябрь» пришли глава Кинешма Александр Пахолков, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, депутаты городской Думы Павел Хохлов и Ирина Матакова, благочинный городского благочиния протоиерей Димитрий, заместитель председателя областной организации ВОИ Лидия Баданова, представители территориального управления социальной защиты населения, пенсионного фонда, фонда социального страхования, комплексного центра социального обслуживания, общественных организаций, друзья и партнеры.
- Юбилей организации — замечательный повод выразить всем членам общества благодарность, глубокое уважение и признательность за труд, отзывчивость, самоотдачу. Традиция коллегиального решения задач со всеми заинтересованными структурами и общественными организациями, сложившаяся за эти годы, стала залогом результативной работы и укрепления доброй репутации ВОИ. Пусть ваша работа приносит радость и заслуженное уважение тех, кому вы отдаете свое душевное тепло. Крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго вам и вашим близким, - отметил в поздравлении глава города Александр Пахолков.
Членам кинешемской организации ВОИ были вручены почетные грамоты и благодарности администрации города, городской Думы, областной организации Всероссийского общества инвалидов, кинешемской епархии.
Праздничное настроение участникам мероприятия подарили творческие коллективы клуба «Октябрь», а сами члены общества подготовили выставку работ декоративно - прикладного творчества, сделанных руками людей с ограниченными возможностями здоровья.

Дата изменения: 23.08.2018 15:32:40