КИНЕШЕМСКАЯ РАЙОННАЯ СТАНЦИЯ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

КИНЕШЕМСКАЯ РАЙОННАЯ СТАНЦИЯ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ 23.08.2018
 В результате проведенных лабораторных исследований проб патматериала от павший домашней птицы(куры), принадлежащих ЗАО «Костромская птицефабрика», расположенному в Костромском районе Костромской области, выделен вирус группы А птиц подтип Н5.
Кинешемская районная станция по борьбе с болезнями животных обращает внимание жителей и предпринимателей на необходимость соблюдения ветеринарно-санитарных правил и принятия мер по недопущению заноса и распространения гриппа птиц.
В связи с вышеизложенным необходимо не допускать реализацию птицы и птицеводческой продукции на сельскохозяйственных рынках, в том числе на рынках выходного дня без ветеринарных сопроводительных документов.
В случае обнаружения трупов павшей птицы незамедлительно следует информировать об этом кинешемскую районную станцию по борьбе с болезнями животных.

Дата изменения: 23.08.2018 10:33:09