ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ 21.08.2018
В Кинешме прошла спартакиада среди ветеранских организаций.
Спортивные состязания, посвященные 35-летию городского Совета ветеранов, прошли на стадионе «Волжанин». В этом году в соревнованиях приняли участие 14 мужских, женских и смешанных команд из Кинешмы, городов и районов Ивановской области. За призовые места боролись команды «Учителя», «Торг», «Фабрика №2», «Работники дошкольных учреждений», «офицеры УВД», «Совет ветеранов», «Автоагрегат», «команда ветеранов Ивановского района», «офицеры УВД», «Строители», «команда областного совета ветеранов».
 На торжественной церемонии открытия спартакиады участников приветствовали заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, председатель городской Думы Михаил Батин, председатель совета директоров, член инициативной группы общественного движения «За будущее Кинешмы» Михаил Беляев, депутат обласной Думы Ирина Виноградова, председатель областного совета ветеранов Леонид Лампасов, мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр в Токио, призер первенства Европы, почетный гражданин города Иванова Мария Сизякова, почетный гражданин города, председатель совета ветеранов города и района Нина Соколова, председатель комитета по физической культуре и спорту Иван Лебедев, председатель общественного совета Владимир Бризицкий. Почетный гражданин города, председатель совета ветеранов города и района Нина Соколова рассказала, что на сегодняшний день совет ветеранов, созданный по инициативе фронтовиков в 1983 году, насчитывает 44 первичных отделения, в которых состоят более 10000 ветеранов.
Выступающие пожелали всем участникам удачи, хорошего настроения и бодрости духа, а также выразили благодарность городскому совету ветеранов за заботу о ветеранах и большую работу по патриотическому воспитанию молодежи.
Команды соревновались в штрафных ударах по футбольным воротам, стрельбе из пневматической винтовки, метании набивного мяча, дартсе, теннисе.
Также ветеранам необходимо было показать силу и выносливость в эстафете. По итогам спартакиады места распределились следующим образом.
 Женщины:
 1 место – команда «Учителя»
 2 место – команда «Работники дошкольных учреждений»
3 место – команда «Офицеры УВД»
Мужчины:
 1 место – команда «Автоагрегат»
 2 место – команда «Учителя»
3 место – команда «Офицеры УВД»
 Смешанные команды
 1 место – команда совета ветеранов города Иванова