Вернуться к обычному виду

«РОССИЙСКИЙ ТРИКОЛОР»

«РОССИЙСКИЙ ТРИКОЛОР» 21.08.2018
В честь Дня флага Российской Федерации в Кинешме пройдет патриотическая акция «Российский триколор».
История российского триколора насчитывает более трех столетий. Наш бело-сине-красный стяг олицетворял немало побед и завоеваний, вдохновлял наших прапрадедов на новые исторические свершения. Указом Президента в 1994 году исторический флаг был восстановлен в качестве Государственного флага России, и сегодня он гордо развевается над всеми городами и селами большой страны, подчеркивая нашу общность и могущество.
В честь Дня флага Российской Федерации в Кинешме пройдет патриотическая акция «Российский триколор», которая символизирует единение народа, уважение и чувство гордости за страну, в которой мы живем.
22 августа члены молодежных волонтерских организаций и общественных объединений будут раздавать кинешемцам ленточки цветов российского флага. Акция пройдет на площади Революции и у центрального почтамта. Начало в 11 часов.
 В этот же день в учреждениях культуры и спорта пройдут тематические мероприятия.
На стадионе «Волжанин» в 11.00 начнется первенство ДЮСШ «Звездный» по биатлону, посвященное Дню флага Российской Федерации.
 Библиотека-филиал № 1 приглашает в 10.00 на информационно-патриотический обзор «Душа России в символах ее». В 11.00 в библиотеке-филиале № 2 пройдет познавательный час «Символ славы – русский флаг». Книжную выставку «Путеводный символ России» можно будет посетить в библиотеке-филиале № 3. Слайд-презентацию «Под символом славным могучей державы!» продемонстрируют в 12.00 библиотека-филиале № 4. Час познаний и открытий «Красный, белый, синий» пройдет в библиотеке-филиале № 5. Начало в 11.00. Библиотека-филиал № 9 в 12.00 ждет кинешемцев на видео презентацию «Флаг России - гордость страны». С 10.00 в библиотеке-филиале № 10 стартует Урок граждановедения «Эти символы страны все ребята знать должны». Библиотека-филиал № 11 в 11.00 ждет на патриотический урок «Гордо веет флаг родной России». Детский отдел ЦБ им В.А Пазухина организует для юных кинешемцев историческое лото. Начало в 11.00.




Дата изменения: 21.08.2018 13:12:25

Возврат к списку