Вернуться к обычному виду

НА КОНТРОЛЕ

НА КОНТРОЛЕ 02.08.2018
Образование
Глава города Александр Пахолков проверил ход ремонтных работ в учреждениях образования в рамках подготовки школ и детских садов к новому учебному году.
Новый учебный год не за горами. Меньше месяца осталось до момента, когда ученики займут места за школьными партами. А пока, образовательные учреждения продолжают приводить свои здания в порядок.
В 2018 году в рамках реализации программы «Развитие образования городского округа Кинешма» на укрепление материально-технической базы школ предусмотрено практически 6 миллионов рублей, а на подготовку детских садов – 3 миллиона 200 тысяч рублей. Средства направлены на ремонт кровли в школах №1,16 и 19, электропроводки 2 и 3 этажа в школе №1, а также центрального крыльца в школе №2 и замену оконных блоков в школе №18. В рамках подготовки к новому учебному году дошкольных учреждений средства городского бюджета предусмотрены на капитальный ремонт кровли в детских садах №28 и 30, установку приточно-вытяжной вентиляции в пищеблоке детского сада №30, усиление конструкций основания и фундаментов здания детского сада №37 и ремонт наружной системы отопления в детском саду №36.
Сегодня глава города Александр Пахолков проверил ход ремонтных работ в учреждениях образования в рамках подготовки школ и детских садов к новому учебному году. В инспекционной поездке главы муниципалитета приняли участие также специалисты управления образования и управления капитального строительства.
В начале поездки Александр Пахолков посетил школу №19 имени 212 Томашувского Кинешемского стрелкового полка 49-й Ивановской дивизии, где завершается ремонт кровли здания. Строители отремонтировали часть обрешётки, уложили пароизоляцию и на всей поверхности кровли заменили шифер на металлический профнастил. В настоящее время строители заканчивают монтаж снегоудержателей и ремонтируют ограждения. Глава города непосредственно на крыше осмотрел выполненные работы и обсудил с подрядчиком план завершения намеченных мероприятий по ремонту кровли. На ремонт кровли учебного заведения направлено более 1 миллиона 400 тысяч рублей.
В школе №2 строители ремонтируют центральное крыльцо. Прежне не отвечало требования Роспотребнадзора и доставляло неудобство ученикам и преподавателям в связи со скользкостью покрытия. В настоящее время на объекте завершено бетонирование центрального входа и ступенек. Здесь же подрядчик выполнит покраску и обшивку оснований входной группы и установит ограждения.
Завершилась рабочая поездка в школе №18, где кроме традиционного косметического ремонта помещений заменили старых деревянные оконные блоки на стеклопакеты. Семнадцать новых окон установили как в холлах, так и учебных кабинетах.
- Времени до нового учебного года остается не так уж и много. Поэтому вопрос подготовки учреждений находится у нас на постоянном контроле. На объектах работают специалисты управления образования, с контрольными проверками выезжают специалисты управления капитального строительства. Замечания, выявляемые в ходе проверок, подрядные организации устраняю,- отметил глава города Александр Пахолков.





Дата изменения: 02.08.2018 15:24:38

Возврат к списку