Вернуться к обычному виду

ПОМОЩЬ НА РАЗВИТИЕ

 ПОМОЩЬ НА РАЗВИТИЕ 31.07.2018
Актуальные темы
Кинешма получит дополнительные средства на укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы. Соответствующие нормативно-правовые акты подписал временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский
Решение принято по итогам посещения муниципалитета и обращений граждан.
В текущем году Городской дом культуры из областного бюджета получит 1 миллион 400 тысяч рублей. Средства будут направлены на капитальный ремонт системы электроснабжения зрительного зала с учетом требований Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Напомним, в конце 2017 года по итогам рассмотрения конкурсных заявок клубу «Октябрь» и Городскому Дому культуры выделены федеральные средства в размере 5 миллионов рублей каждому для приобретения кинооборудования, в том числе нового цифрового и звукового оборудования, киноэкранов, систем для 3D показа, программно-аппаратных средств. В Городском доме культуры на выделенные средства дополнительно приобретут новые кресла. Стоит отметить, что учреждению культуры в 2018 году в городском бюджете также предусмотрено 2 миллиона 100 тысяч рублей на ремонт сцены, стен, пола и потолка зрительного зала.
 Главой региона также подписано постановление правительства Ивановской области, в соответствии с которым Кинешма получит из регионального бюджета два миллиона рублей на ремонт спортивного зала детско-юношеской спортивной школы «Волжанин». В частности, на объекте обустроят вентиляционную систему, заменят окна и частично покрытие зала.




Дата изменения: 31.07.2018 15:33:10

Возврат к списку