Вернуться к обычному виду

КИНЕШМА ОБЪЕДИНЯЕТСЯ

КИНЕШМА ОБЪЕДИНЯЕТСЯ 31.07.2018
Актуальные темы
Город на Волге сплотился не «против», а «за».
 Волжская столица региона богата на политические объединения, общественные организации, диаспоры, национальные культурные автономии. Каждое имеет собственное обоснованное мнение по всем значимым для города вопросам, понимание путей решения существующих проблем, видение перспектив развития города.
Но все они разобщены, «варятся в собственном соку» и пытаются изменить жизнь к лучшему, опираясь исключительно на собственные силы и ограниченные ресурсы.
На одном желании далеко не уедешь, да и давно известно, что один в поле не воин, а собравшись воедино можно горы свернуть.
Весь июль в городе проходили консультации, обсуждения, обмен мнениями по вопросу объединения горожан во благо Кинешмы. В ходе этих дискуссий и родилось новое общественное движение «За будущее Кинешмы!». В него вошли известные и уважаемые в городе люди, готовые реальными делами доказывать свою любовь к малой родине.
- За последние два десятка лет город пришёл в упадок. Мы понимаем, что проблемы назрели не сегодня и не сейчас, но они пагубно влияют на качество нашей жизни. А экономический кризис, частая смена руководителей, неправильно расставленные приоритеты усугубляют ситуацию. Мы хотим позитивных перемен, качественного рывка вперед, который позволит вывести Кинешму на принципиально новый уровень. Наш город может и должен стать локомотивом развития родного края, и мы объединяемся, чтобы в этом ему помочь, - говорится в манифесте общественного движения.
Идею объединения кинешемцев, выбор курса на развитие Кинешмы поддержал глава региона Станислав Сергеевич Воскресенский. Не исключено, что в последующем кинешемский опыт сплочения жителей будет распространён и на другие муниципалитеты Ивановской области.
В понедельник 30 июля инициативная группа движения «За будущее Кинешмы!» — представители общественных объединений, национальных культурных автономий, уважаемые, пользующиеся доверием у кинешемцев люди — собрались за круглым столом, чтобы обсудить организационные вопросы, выработать стратегию работы, наметить первые реальные шаги и приступить к их реализации.
Возглавил движение «За будущее Кинешмы!» Почётный гражданин города, директор АО «Поликор» Борис Александрович Морозов.
- Это не сиюминутное решение, необходимость объединения всех неравнодушных кинешемцев, любящих свой город, назревала давно. Люди что-то делают у своих домов, на своих улицах, в своих микрорайонах, но вся эта работа ведётся разрозненно. Конечно, какие-то вопросы можно решить самим. Даже сейчас, когда шло обсуждение создания нашего общественного движения, многие сразу высказывали какие-то идеи, и прямо здесь, не выходя из кабинета, мы находили решения.
 Этим всем, конечно, важно и нужно заниматься, но при этом нельзя забывать о главном — про вопросы стратегического развития города. Без чёткого планирования на перспективу все начинания так и останутся местечковыми, точечными делами.
ВрИО губернатора Ивановской области Станислав Сергеевич Воскресенский с особым трепетом и заботой относится к Кинешме. Он здесь регулярно бывает, вникает в наши проблемы, старается помочь. Было бы неправильно не воспользоваться таким расположением главы региона во благо города.
Мы выступили с инициативой объединения всех неравнодушных кинешемцев, нацеленных на курс развития города, так родилось общественное движение «За будущее Кинешмы!». Глава региона поддержал эту нашу инициативу.
Поддержка на столь высоком уровне дорогого стоит. Мы - команда губернатора и лично перед ним несём ответственность за свою работу. Уже есть конкретные планы, идеи, в реализации которых, надеемся, глава региона нам поможет. И здесь важно понимать, что мы не идём к Станиславу Сергеевичу с протянутой рукой что-то просить, мы выступаем с конкретными предложениями, идеями, и сами готовы работать на их реализацию. Естественно, что где-то, в каких-то вопросах мы не сможем обойтись без помощи областного центра. И надеемся, что эта помощь нам будет оказана. В первую очередь это, безусловно, необходимость вхождения города в областные и федеральные программы. Их существует великое множество. И по благоустройству, и по инфраструктурным вопросам, и по строительству объектов социальной, культурной и спортивной сферы и так далее.
 Мы заверили губернатора, что в своей работе будем ориентироваться на жителей, на их нужды. Да мы и сами живём в этом городе, Кинешма наш дом и мы хотим, чтобы он стал уютным, комфортным красивым. Вот над этим мы и будем работать, а Станислав Сергеевич будет и помогать в этом, и контролировать. В свою очередь надеемся на помощь и поддержку кинешемцев — одно дело делаем! - подчеркнул председатель общественного движения «За будущее Кинешмы!» Борис Александрович Морозов.
Собравшиеся за круглым столом отметили, что времени на долгие организационные проволочки нет. Пора действовать, и команда губернатора сразу готова приступить к конкретным делам во благо Кинешмы.






Дата изменения: 31.07.2018 13:27:05

Возврат к списку