Вернуться к обычному виду

НА ДОСТОЙНОМ УРОВНЕ

НА ДОСТОЙНОМ УРОВНЕ 30.07.2018
Актуальные темы
Кинешемцы и гости города отметили День Военно-Морского флота и День Нептуна. ФОТОРЕПОРТАЖ.
 Военный флот стоит на страже национальных интересов России более трех веков. Он был и остается символом сильного государства, надежной основой обороноспособности страны и гарантом мирной жизни. Благодаря мужеству и отваге многих поколений военных моряков, наша страна завоевала славу великой морской державы. День Военно-Морского флота имеет особое значение. Мы гордимся нашими военнослужащими, которые во все времена с честью и достоинством несли и продолжают нести вахту на кораблях и уверенно стоят на страже морских рубежей страны.
В Кинешме, как во всей Ивановской области, есть люди, в чьих сердцах живет любовь к морю, к флоту, к его традициям. Поэтому ежегодно в нашем городе в последнее воскресенье июля проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню военно-морского флота и Дню Нептуна.
Праздничные мероприятия начались в нашем городе с возложения цветов к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество». Венки и цветы к обелиску возложили воспитанники военно-патриотических клубов, ветераны военно-морского флота, представители общественности.
В 10.35 от обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» началось праздничное шествие. Его участники маршем прошли по улицам города к Нижней набережной Волжского бульвара. Здесь в 11.00 состоялось торжественное открытие праздника, посвящённого Дню Военно-Морского флота «Флоту России – слава!». С Днем Военно-Морского флота кинешемцев поздравили депутат городской Думы П.Хохлов, председатель общественной палаты Ивановской области М.Дмитриева, ветеран ВМФ Евгений Частов, воспитанники военно-патриотических клубов.
На главной площадке торжеств кинешемцы и гости города увидели показательные выступления воспитанников военно-патриотических клубов. Кульминацией праздника стал праздничный марш речных моторных и парусных судов.
В этот же день кинешемцы отметили День Нептуна. Яркая праздничная программа состоялась на городском пляже. Здесь можно было принять участие в турнире по пляжному волейболу и футболу, играх и спортивных конкурсах и посмотреть праздничную театрализованную культурно-развлекательную программу. Завершился праздник пляжной дискотекой «Танцуем вместе красками Холли».
 




Дата изменения: 30.07.2018 16:08:48

Возврат к списку