Вернуться к обычному виду

К 100-ЛЕТИЮ ИВАНОВО-ВОЗНЕСЕНСКОЙ ГУБЕРНИИ

К 100-ЛЕТИЮ ИВАНОВО-ВОЗНЕСЕНСКОЙ ГУБЕРНИИ 20.07.2018
Культура
В Кинешме прошла региональная писательская конференция «Писатели Поволжья на земле А.Н.Островского».
 
В ней приняли участие писатели и краеведы из Ивановской, Ярославской, Владимирской областей и все, кто интересуется историей своей Малой Родины. Очередная, двенадцатая, конференция прошла в центральной библиотеке города.
 
Пленарное заседание конференции посвятили литературному наследию Ивановского края, 100- летию Иваново – Вознесенской губернии.
 
- «Видное место на ивановской земле всегда принадлежало людям с творческими способностями – это выдающиеся музыканты, художники и, конечно, писатели. Сохранение документальных свидетельств истории в наше время – это действительно подвиг. Все труды, накопленные писателями и литераторами – «визитная карточка» богатого литературного наследия нашего края», - было отмечено организаторами конференции – представителями администрации города, Ивановской областной писательской организации.

В рамках конференции прозвучали доклады, презентовались новые издания и проекты, в том числе, к 150-летию К.Д. Бальмонта.
 
Мероприятие прошло в рамках обмена знаниями и накопленным опытом в области литературы, практического взаимодействия и обсуждения актуальных направлений, способствующих повышению интереса к материальным и духовным ценностям.



















Дата изменения: 20.07.2018 14:22:55

Возврат к списку