Вернуться к обычному виду

"СВЕЧА ПАМЯТИ"

"СВЕЧА ПАМЯТИ" 22.06.2018
Актуальные темы
В России 22 июня отмечается День памяти и скорби – один из самых печальных дней в истории этих стран. Именно в этот день 1941 года началась Великая Отечественная война.
В России День памяти и скорби отмечают с 1996 года – 8 июня 1996 года вышел указ первого президента РФ Бориса Ельцина, устанавливающий 22 июня как День памяти и скорби. Накануне Дня памяти и скорби в 22.00 кинешемцы по традиции собрались в музее под открытым небом около обелиска "Всем сражавшимся за Отечество", чтобы зажечь свечи в память обо всех, кто не вернулся с полей сражений.
В мероприятии приняли участие руководители города, представители общественных организаций, молодёжных движений и объединений.
 Перед собравшимися выступили заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, заместитель председателя городской думы Ирина Матакова, председатель совета ветеранов вооруженных сил Вячеслав Захаров, представитель общественного молодежного объединения «Союз активной молодежи» Алена Баруздина.
- Мы должны вспоминать об этом подвиге и о свидетелях тех событий не только 9 мая и 22 июня, а круглый год. Только так мы сможем сохранить преемственность поколений, — отметили участники митинга.
Кинешемцы почтили память тысяч наших земляков, которые не вернулись с полей сражений, минутой молчания и возложили цветы и свечи к обелиску «всем сражавшимся за Отечество».




Дата изменения: 22.06.2018 14:25:51

Возврат к списку