Вернуться к обычному виду

С ДРУЖЕСКИМ ВИЗИТОМ

С ДРУЖЕСКИМ ВИЗИТОМ 15.06.2018
Общество
В преддверии Дня памяти и скорби ветераны из городов и районов Ивановской области посетили Кинешму.
Благодаря Ивановскому областному общественному фонду "Забота", при поддержке администрации города, ивановского областного военного комиссариата, регионального отделения ДОСААФ России на протяжении последних лет стало доброй традицией в преддверии Дня памяти и скорби посещение участниками войны и тружениками тыла, узников концентрационных лагерей Ивановской области второго по величине и значимости города региона, внесшего вклад в победу в Великой Отечественной войне.
2018 год не стал исключением. Сегодня наш город посетили ветераны из городов и районов региона, в том числе из Иванова, Вичуги, Кохмы, Шуи, Фурманова, Лухского, Вичугского, Палехского, Родниковского, Заволжского, Южского, Юрьевецкого и Приволжского районов. На торжественной встрече ветеранов, которая прошла у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество», гостей приветствовали заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, заместитель председателя городской Думы Ирина Матакова, председатель совета ветеранов города и района Нина Соколова, помощник военного комиссара Ивановской области Сергей Шабанов.
 -Благодарные потомки всегда будут склонять головы перед памятью тех, кто отдал жизнь в Великой Отечественной войне. Подвиг погибших бессмертен. Вспомним о них с благодарностью. Мы не должны забывать и тех, кто помогал ковать Победу в тылу. Дорогие ветераны, мы гордимся вами и благодарны вам за ратный подвиг. Ваша жизнь, труд, героизм и вера в победу — достойный пример для всех, кто готов защищать Родину, ее суверенитет и достижения. Уверены, что в ходе посещения Кинешмы вы узнаете историю героического и трудового подвига кинешемцев в годы Великой Отечественной войне, насладитесь видами Волжской столицы региона и получите заряд положительных эмоций, - отметила в приветственной речи Инесса Клюхина.
На церемонии ветераны, активно занимающиеся общественной деятельностью и патриотическим воспитанием молодежи, получили памятные награды от областного общественного фонда "Забота».
Участники войны и труженики тыла Ивановской области осмотрели музей боевой техники под открытым небом и возложили венки к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество».





Дата изменения: 15.06.2018 13:15:02

Возврат к списку