Вернуться к обычному виду

В ЧЕСТЬ СОБОРА ИВАНОВО-ВОЗНЕСЕНСКИХ СВЯТЫХ

В ЧЕСТЬ СОБОРА ИВАНОВО-ВОЗНЕСЕНСКИХ СВЯТЫХ 20.06.2018
Общество
21 июня в Кинешме состоятся торжества в честь Собора Иваново-Вознесенских святых.
Празднование Собора Ивановских святых установлено в 2000 году по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Торжества ежегодно проходят в Ивановской области в три дня. Традиционно центрами торжеств становятся Иваново, Кинешма и Шуя.
21 июня в Троицко-Успенском кафедральном соборе города Кинешмы состоится божественная литургия, которую возглавят митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, епископ Кинешемский и Палехский Иларион и епископ Шуйский и Тейковский Матфей. Начало богослужения в 9.00. В честь праздника в город прибудет ковчег с Гвоздем от Креста Господня из Храма Христа Спасителя.
В 13.00 в картинной галерее кинешемского художественно-исторического музея откроется выставка известного московского живописца, члена союза художников России, члена международной федерации художников при ЮНЕСКО Бориса Клементьева. Имя художника вошло в каталог высших котировок мировых художников «MAYER». Творчество художника Бориса Клементьева уникально тем, что мастер среди бушующего моря авангарда и фотонатурализма настойчиво следует канонам высокого реализма, продолжая глубокий задушевный разговор с натурой, стремится создавать подлинные шедевры живописи.
 В 14.00 в честь праздника на сцене Кинешемского драматического театра им А.Н.Островского пройдет праздничный концерт народного артиста РФ, лауреата премии Правительства России Владимира Маторина. Владимир Анатольевич — советский и российский оперный певец (бас), педагог, профессор. С 1991 года — солист Большого театра. Основатель, председатель правления благотворительного «Фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси».




Дата изменения: 20.06.2018 15:13:21

Возврат к списку