«МАЛЬЧИК С РЫБКОЙ» ПРЕОБРАЗИЛСЯ

«МАЛЬЧИК С РЫБКОЙ» ПРЕОБРАЗИЛСЯ 05.06.2018
Отремонтирован фонтан на Волжском бульваре. Одним из украшений Волжского бульвара является фонтан «Мальчик с рыбкой».
Ежегодно сотни кинешемцев и гостей города, прогуливаясь по аллеям бульвара, делают на его фоне фотографии. Однако, не редки случаи, когда в фонтан по тем или иным причинам попадают различные предметы, а это приводит к поломке арт-объекта. К сожалению, очередная неисправность случилась в мае текущего года. Работу фонтана пришлось приостановить.
На прошлой неделе неисправность устранили. Были установлены новые насосы и струйные форсунки, заменены фильтры. В минувшие выходные многие кинешемцы и гости города, прогуливаясь по аллеям Волжского бульвара, увидели не просто работающий фонтан, а фонтан преобразившийся.
 Сейчас из четырех трубок вокруг скульптуры вода не просто взлетает струйками вверх, а падает небольшими трехъярусными каскадами. Одна из главных достопримечательностей Волжского бульвара вновь радует и детей, и взрослых.

Дата изменения: 05.06.2018 11:32:07