Вернуться к обычному виду

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ 01.06.2018
Актуальные темы
В Кинешме прошло областное праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей
Детство – удивительная пора в жизни каждого человека, прекрасный мир, наполненный яркими красками и мечтами. Нам, взрослым, этот праздник служит напоминанием о том, что мы в ответе за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребёнка и должны сделать всё, чтобы они чувствовали себя под надёжной защитой, получили хороший старт в жизнь.
Сегодня в Кинешме состоялось областное праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. В праздничной программе принимают участие более 600 ребят из Ивановской области, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
Для ребят организаторы праздника, которыми выступили Правительство Ивановской области, Департамента социальной защиты населения региона и администрация города, подготовили большую развлекательную познавательную программу.
Ребята активно принимали участие в работе познавательно-развлекательных площадок, конкурсах и викторинах. В фойе театра им. А.Н. Островского и на театральной площади можно было обучиться компьютерному дизайну, принять участие в танцевальном флешмобе, спортивных состязаниях, научиться разбирать и собирать автомат, попробовать себя в стрельбе из оружия, предназначенного для лазертага, посетить выставку театральных кукол и музей театра, получить азы легокоструирования, сыграть в напольные и настольные шахматы, создать мультфильм и объемные изделия с помощью 3D ручки.
Участников областного праздничного мероприятия, посвященного Международному дню защиты детей, приветствовали начальник Департамента социальной защиты населения Ивановской области Татьяна Рожкова и заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.
 Они пожелали ребятам хорошего настроения, веселых летних каникул, радости и счастья.
В рамках мероприятия дети увидели театральное представление «Русалочка», а также побывали на ознакомительной экскурсии по Волжскому бульвару.




Дата изменения: 01.06.2018 16:56:54

Возврат к списку