Вернуться к обычному виду

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ 31.05.2018
Актуальные темы
В рамках региональной недели депутат Госдумы Юрий Смирнов посетил Кинешму с рабочим визитом.
 В начале поездки Юрий Валентинович провел встречу с главой города Александром Пахолковым, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития муниципалитета.
 Затем Юрий Валентинович встретился с президиумом совета ветеранов города и района, на которой отметил важную роль ветеранской организации в работе с людьми старшего возраста и патриотическом воспитании подрастающего поколения.
В рамках рабочей поездки парламентарий в сопровождении главы города Александра Пахолкова побывал на причальной набережной, посетил мультибрендовый магазин производителей Ивановской области и встретился с капитаном теплохода «Родная Русь», пришвартовавшегося к берегам Кинешмы. В ходе общения Юрий Валентинович отметил, что в городе необходимо организовать работу по продаже билетов на приходящие теплоходы всем желающим.
В Кинешме Юрий Валентинович принял участие в презентации книги «Владислав Тихомиров». Автор и составитель книги - ивановский писатель, журналист, краевед Игорь Антонов, который рассказал о Владиславе Николаевиче Тихомирове не только как о государственном и общественном деятеле, губернаторе Ивановской области, но и человеке совести, достоинства и большой души. Книга построена на воспоминаниях его соратников, друзей, которые знают, сколько сил и здоровья отдал В.Н. Тихомиров для процветания Ивановского края. Воспоминания о нем полны теплоты, уважения и искренности.
Глава города Александр Пахолков отметил, что Кинешма не случайно первой проводит презентацию книги, ведь часть биографии Владислава Николаевича связана именно с кинешемской землей.
- Эта книга будет напоминать многим поколениям о том, как люди умели жить и работать, мечтать и воплощать свои мечты в жизнь, - подчеркнул Александр Владимирович.
Книга о Владиславе Тихомирове была передана городской централизованной библиотечной системе. Ознакомиться с ней можно в читальном зале центральной библиотеки или в ее филиалах.
В завершении визита Юрий Смирнов осмотрел экспозицию дома-музея памяти святителя Василия епископа Кинешемского. Экспозиция дома-музея содержит фотографии и документы, касающиеся деятельности святителя Василия, предметы быта конца XIX начала XX веков. Среди музейных экспонатов - рукописи, ряса, кадило, музыкальный инструмент и даже деревянные формочки для просфор, которые были у епископа во время ссылок. Эти вещи бережно хранили люди на протяжении 70 лет после смерти святителя.




Дата изменения: 31.05.2018 09:50:39

Возврат к списку