Вернуться к обычному виду

«БЕЗНАДЗОРНЫЕ ДЕТИ»

«БЕЗНАДЗОРНЫЕ ДЕТИ» 30.05.2018
Общество
На территории Кинешмы и Кинешемского района проходит межведомственная профилактическая операция «Безнадзорные дети».
 Операция организована в целях выявления фактов семейного неблагополучия и жестокого обращения с несовершеннолетними, безнадзорных несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, совершивших правонарушения, оказание несовершеннолетним и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, необходимой социальной, медицинской и иной помощи, принятие мер по устранению причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних.
В рамках операции прошли информационные встречи с родителями учащихся кинешемской школы №1 и школы №1 города Наволоки на тему «Воспитание детей в семье». Специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела по делам семей центра по обеспечению работы территориального управления социальной защиты населения, инспектора МО МВД РФ «Кинешемский» рассказали родителям о мерах социальной поддержки многодетных семей, государственной социальной помощи семьям, организации летнего отдыха детей, а также напомнили об административной и уголовной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.
Также проведены рейды по проверке неблагополучных семей и оказана материальная, психологическая консультативная помощь всем нуждающимся семьям.
 Территориальное управление социально защиты населения напоминает родителям и их несовершеннолетним детям о работе телефонов доверия. Сообщить об имеющихся проблемах можно по телефонам: 8-800-2000-122 и 849331 5-59-53.




Дата изменения: 30.05.2018 12:47:19

Возврат к списку