Вернуться к обычному виду

ГОРОД В ЦВЕТАХ

ГОРОД В ЦВЕТАХ  29.05.2018
ЖКХ и благоустройство
Более 22 тысяч цветов высажено в этом году на городских клумбах.
На прошлой неделе сотрудники управления городского хозяйства завершили формирование клумб и высадку цветов.
На городских клумбах уже распустили бутоны такие виды цветов, как бархатцы и петуньи разных цветов, а также цинерарии и агератумы. Работники УГХ заранее придумывали композиции, подбирали цветы и их расцветки, чтобы они выглядели в виде узоров.
Яркие цветы  высадили у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество». Также цветы украсили клумбы в сквере у памятников маршалу А.М. Василевском, драматургу А.Н. Островскому и мемориала памяти погибших в локальных войнах и боевых конфликтах на ул. Фрунзе, Волжском бульваре и площади Революции, цветники на ул. Островского. Общая площадь цветочных клумб составила порядка 1250 кв.м.
В тоже время необходимо отметить, что в Кинешме вновь зафиксированы  случаи вандализма. Некоторые несознательные кинешемцы вытаскивают рассаду цветов, тем самым нарушая общую композицию клумб.
 - Уважаемые кинешемцы! Давайте любить свой город. Только вместе мы сможем содержать его в чистоте и делать его более привлекательным. Убедительная просьба, не забирайте цветы с городских клумб. Уже в ближайшее время вся цветочная рассада вся зацветет и будет радовать кинешемцев и гостей нашего города, - подчеркнули в управлении городского хозяйства.




Дата изменения: 29.05.2018 10:55:01

Возврат к списку