Вернуться к обычному виду

КИНЕШЕМСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ А.Н. ОСТРОВСКОГО ЗАКРЫЛ ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН

КИНЕШЕМСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ А.Н. ОСТРОВСКОГО ЗАКРЫЛ ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН 29.05.2018
Культура

Инесса Клюхина поздравила руководителя и коллектив театра с успешным завершением 121-го сезона.

26 мая в Кинешемском драматическом театре имени А.Н. Островского состоялось торжественное закрытие 121-го театрального сезона. С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы администрации города Инесса Клюхина. Она отметила: «Секрет успеха Кинешемский театра и залог зрительской любви – в верности традициям, высочайшем мастерстве режиссеров и актеров. Спектакли, формирующие творческую индивидуальность театра, пользуются неизменной популярностью у зрителей. Работа артистов известна не только в родном городе. Творческий почерк кинешемских актеров оттачивается благодаря участию во многих фестивалях, конкурсах высокого уровня».

В поздравительной речи было подчеркнуто: «Артисты и работники кинешемского театра радуют зрителей новыми постановками, знакомят публику с выдающимися драматическими произведениями классиков и современников. Служители Мельпомены бережно сохраняют свои лучшие традиции, открыты для смелых экспериментов и ярких находок, ищут новые решения, воплощая их на сцене».

От имени главы города Инесса Клюхина пожелала труппе театра новых творческих вершин, удачи, вдохновения, восторженных аплодисментов, запоминающихся спектаклей и воплощения в жизнь самых смелых замыслов, новых благодарных зрителей! «Спасибо Вам за сезон, полный таких замечательных спектаклей».

Отметим, что в этом году в Кинешемском драматическом театре прошли премьерные показы самой ожидаемой и дорогостоящей постановки этого года «Снегурочка» по пьесе-сказке А.Н.Островского. Завершил свой 121 сезон на высокой ноте: кинешемцы увидели долгожданную премьеру спектакля по пьесе Шекспира «Ромео и Джульетта».

В рамках программы закрытия театрального сезона состоялась церемония награждения сотрудников театра, вручение учителям, воспитателям детских садов независимой премии за беззаветное служение детям «Журавушка», учрежденной благотворительным фондом «Театр и дети», показ спектакля.

В этом году театральный сезон закрылся спектаклем, рок-оперой «Юнона и Авось» композитора Алексея Рыбникова на стихи поэта Андрея Вознесенского, премьера которого состоялась в 2015 году. Режиссер-постановщик спектакля - заслуженный деятель искусств России Иван Соловов.






Дата изменения: 29.05.2018 09:33:00

Возврат к списку