Вернуться к обычному виду

С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ

С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ 11.05.2018
Актуальные темы
В рамках рабочей поездки в Кинешму временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил объекты социальной сферы муниципалитета, а также провел ряд совещаний с руководством города.
 Глава региона ознакомился с ходом ремонтных работ в поликлинике №1 им. Л.И. Захаровой. Напомним, соответствующее поручение по ремонту медучреждения Станислав Воскресенский озвучил во время рабочей поездки в Кинешму в феврале. На ремонтные работы и закупку нового медоборудования для поликлиники направят общую сумму 66,5 млн рублей за счет средств федерального и областного бюджетов. Как рассказал главный врач ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» Сергей Аминодов, учреждение обслуживает большую часть населения города Кинешмы и Кинешемского района. Прикрепленное население – более 45 тысяч человек. В структуре поликлиники - четыре филиала и травматологический пункт. В настоящее время идет ремонт в старом здании учреждения, функционирующем с 1937 года. В июне начнется ремонт новой части поликлиники, и учреждение полностью будет закрыто на ремонт, а все структурные подразделения будут переведены в филиалы. Планируется закупить новую мебель и новое медицинское оборудование. Станислав Воскресенский поставил задачу завершить ремонтные работы в здании поликлиники в максимально короткие сроки.
Главный врач ЦРБ также рассказал о планах по реализации в учреждении проекта «Бережливая поликлиника». «Мы планируем переформировать все поликлинические службы, создать блочно-модульную систему расположения кабинетов. Также в здании поликлиники разместится женская консультация, что позволит пациенткам получать консультации различных специалистов в одном месте, не перемещаясь по городу. Планируется организовать в учреждении «открытую» регистратуру, навигационную систему и комфортные места ожидания для пациентов», - сообщил Сергей Аминодов. Врио губернатора подчеркнул, что оценку изменениям в работе поликлиники по завершении работ должны сделать, прежде всего, сами жители Кинешмы.
В ходе рабочей поездки Станислав Воскресенский также посетил Усадьбу Севрюгова. Здание, выполненное в стиле модерн начала XX века, является памятником архитектуры и объектом культурного наследия регионального значения. Особняк был летней резиденцией семьи фабриканта Севрюгова. В интерьерах дома сохранились потолки и деревянная часть декора: панели, двери и оконные переплеты, а также несколько предметов мебели. Почти полностью сохранился кабинет хозяина особняка. На сегодняшний день усадьба передана в муниципальную собственность городского округа Кинешма. Врио губернатора обсудил планы по восстановлению памятника архитектуры с главой города Александром Пахолковым. «Один из резидентов территории опережающего развития в Наволоках сейчас разрабатывает вариант реконструкции усадьбы. Мы обсуждаем проект восстановления особняка в первоначальном виде. Что там будет внутри: мы должны определить вместе с жителями Кинешмы. Может быть, это будет дом детского творчества. Главное, чтобы жители области могли со временем воспользоваться усадьбой», - отметил Станислав Воскресенский.
В Кинешме глава региона побывал в детской школе искусств, которая ведет свою историю с 1919 года. В 2017 году учреждение вошло в число 50 лучших школ России. В настоящее время в школе обучается более 600 человек. На базе учреждения проходит множество конкурсов и фестивалей различного уровня: международный фестиваль «Романса голос осенний», региональный молодежный фестиваль духовного творчества «Кинешемский Благовестъ» и многие другие. На базе школы работают 10 творческих коллективов, которые являются лауреатами межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов. Школа одна из первых перешла на реализацию предпрофессиональных программ.
 В рамках рабочей поездки в муниципалитет глава региона также провел серию совещаний по актуальным проблемам городского округа Кинешма и Кинешемского района с руководством городской и районной администрации.





Дата изменения: 11.05.2018 08:57:44

Возврат к списку