ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЕ И ЗАСТРОЙКА

ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЕ И ЗАСТРОЙКА 17.02.2011
Комиссия по землепользованию и застройке рассмотрела ряд интересных предложений
На днях комиссия по градостроительству и землепользованию изменила свое название. На основании постановления, подписанного главой администрации Андреем Томилиным, совещательному органу присвоено новое наименование – комиссия по землепользованию и застройке при администрации городского округа Кинешма. При этом функции комиссии остались прежние – это рассмотрение вопросов в области градостроительства, в том числе подготовка, утверждение и контроль над выполнением программ, связанных с привлечением инвестиций в строительство.
Первым вопросом комиссия рассмотрела заявление петербургской компании «Инвест-Девелопмент» о предоставлении земельного участка под строительство гипермаркета Wott, включающего площади под продажу продуктов питания, товаров для дома и строительных материалов. Инвестор планирует разместить на площади 8 тысяч квадратных метров 50 тысяч наименований товаров. Компания рассчитывает на строительство 250 комплексов по всей России. В Кинешме инвесторы претендует на участок на пересечении улиц Менделеева и Гагарина. В гипермаркете будет задействовано 250 рабочих мест, а объем инвестиций составит более трехсот миллионов рублей.
Инвестор ориентирован на контроль качества товара, привлечение кинешемских специалистов при строительстве комплекса и закупку продукции местных производителей. Представитель компании сообщил о намерении строительства локальных очистных сооружений. Члены комиссии большинством голосов одобрили реализацию проекта.
Также на комиссии обсудили заявления о переводе здания бывшего тира на улице Аристарха Макарова под жилой дом, о смене разрешенного использования земельного участка и о предоставлении в аренду участка для огородничества.

Дата изменения: 17.02.2011 13:50:38