ТРАДИЦИОННОЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПРИУРОЧЕННОЕ К 73-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

ТРАДИЦИОННОЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПРИУРОЧЕННОЕ К 73-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ 24.04.2018

В Кинешме стартовала акция «Георгиевская ленточка». Её организаторами выступили комитет по социальной и молодёжной политике города и "Союз активной молодёжи".

В канун праздника «День победы» миллионы людей в нашей стране по доброй воле прикрепляют на грудь "Георгиевскую ленточку" - условный символ военной славы.

Традиционно волонтёры Кинешмы принимают участие в акции - раздают жителям города "Георгиевские ленточки".

Акция продлится вплоть до 9 мая. Ленточки будут распространяться в микрорайонах города, во время митингов у обелисков и на других городских мероприятиях, приуроченных к празднику - День Победы.

Главной целью акции является стремление не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, кем должны гордиться.

"Георгиевская ленточка" выполнена в цветовой гамме, которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — ордена Славы.

Дата изменения: 24.04.2018 15:23:22